Сообщить об аварии ЖКХ теперь можно на Госуслугах
Сообщить об аварии ЖКХ теперь можно на Госуслугах
В мобильном приложении «Госуслуги Дом» появилась новая возможность для жителей многоквартирных домов.
В случае аварии они могут звонить в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) по официальному телефону, который их управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.
Замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик:
«Если в многоквартирном доме происходит авария, важна каждая минута: чем раньше управляющая организация узнает от жителей об аварийной ситуации, тем меньшими ресурсами ее возможно устранить. Приложение «Госуслуги Дом» объединяет в одном окне решение всех вопросов ЖКХ, и теперь у жителя появился быстрый доступ к телефону аварийной службы».
Чтобы позвонить в диспетчерскую, пользователям нужно перейти на главный экран приложения и нажать на кнопку «Авария».
Приложение подскажет, в каких случаях потребуется связаться с АДС: например, если в доме прорвало трубу, пропало электричество или чувствуется запах газа.
Внизу экрана отобразится актуальный номер с кнопкой для звонка.
Если этого номера нет, пользователь может подать заявку в управляющую организацию.
Все новости