Москва, ул. 3-я Хорошевская, д. 18, корп. 1, оф. 110

Сообщить об аварии ЖКХ теперь можно на Госуслугах

Сообщить об аварии ЖКХ теперь можно на Госуслугах

В мобильном приложении «Госуслуги Дом» появилась новая возможность для жителей многоквартирных домов.

В случае аварии они могут звонить в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) по официальному телефону, который их управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик:

«Если в многоквартирном доме происходит авария, важна каждая минута: чем раньше управляющая организация узнает от жителей об аварийной ситуации, тем меньшими ресурсами ее возможно устранить. Приложение «Госуслуги Дом» объединяет в одном окне решение всех вопросов ЖКХ, и теперь у жителя появился быстрый доступ к телефону аварийной службы».

Чтобы позвонить в диспетчерскую, пользователям нужно перейти на главный экран приложения и нажать на кнопку «Авария».

Приложение подскажет, в каких случаях потребуется связаться с АДС: например, если в доме прорвало трубу, пропало электричество или чувствуется запах газа.

Внизу экрана отобразится актуальный номер с кнопкой для звонка.

Если этого номера нет, пользователь может подать заявку в управляющую организацию.

Все новости

Задать вопрос
Ваш вопрос
    Контактная информация
    @sgtechnology
    публикаций
    подписчиков
    подписки
    Подписаться
    Задать вопрос специалисту
    Обратный звонок
    Задать вопрос
    Ваш вопрос
      Контактная информация